好运快三

        当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20191030060730
标 题 养老保险
提交时间 2019/10/30 18:07:30
信息内容 你好,我今年在县人力资源服务中心托管缴纳养老基金,几次周折缴纳完成后最后给开具的是手写的收据,只有收款金额,无法体现养老金缴费基数,年份等,连收款单位抬头都没有。不正规,无法用作报销等用途。后又询问了周至,户县,灞桥等地的人力服务中心,均是电子档的正规收据,有基数,个人编号,年份,金额等个人信息。显示的清楚明白,快三也是西安的一部分,人力资源的票据居然和我家门口买菜给的一模一样,就这么不正规,给的还是模糊的手写票。提出希望可以改换电子档,工作人员提出领导不管,我们也没有办法,我们快三十几年都是手写的。就想问问,我们这个中心的主任一天在忙什么国家大事,这个问题十几年了还没有发现解决么,政府的财政都需要有正式的发票收据,一到我们个人就变成没有抬头的收据,合理么!还是希望我们快三越来越好,所以提出来这个建议和我自己经历的问题!希望可以采纳
处理状态 已处理
回复内容回复单位:人力资源和社会保障局回复时间:2019/11/1 9:52:19
您好,县职介部门开具的票据是由财政部门统一印制下发的事业单位票据,票据规范。经核实,目前周至县、鄠邑区开具的是业务部门自制的收据或三联收据。县职介部门已向您开具了相关缴费证明。建议已有就业单位的人员及时将社保关系转至就业单位,以便单位为职工缴纳国家政策规定的各项社会保险,切实保障个人权益。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:好运快三 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:好运快三县门街6号  电话:029-82720001