好运快三

        当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20191101075904
标 题 交警同志名字我就不曝光了,给你个面子
提交时间 2019/11/1 7:59:04
信息内容 请公开回复 上次去文姬中队交罚款,看见所有的工作人员都未戴帽子还有三四个未穿着制服的工作人员属于对不对。 找领导签字几天一直么见人算怎么回事 我是去交违章的,交警队居然有人骑得无牌二轮车上班你给评评理 交完罚款没有给票据中间有没有多收你也说不清白把。 请公开回复 文姬中队
处理状态 已处理
回复内容回复单位:公安局回复时间:2019/11/4 9:32:40
网友您好!请谈您具体要反映的事情。
交警在道路执勤时确系根据需要,佩戴相应帽子。但窗口单位及室内,不需要。另外,警务辅助人员不得穿着制式警服。
驾驶人因交通违法行为被公安交通管理部门查到,交警开具的罚单上面会写明何处以及在什么时限内去缴纳罚款,让你自己去缴费,一般交警不会收任何现金罚款。也可通过网络银行或自助终端机缴纳罚款,会有罚单收据。
另您可拨打82721185咨询投诉。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:好运快三 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:好运快三县门街6号  电话:029-82720001