好运快三

        当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20191103101446
标 题 成天么水
提交时间 2019/11/3 10:14:46
信息内容 我要投诉好运快三吉祥物业公司。位于温泉路的中佳花园小区,成天停水,尤其是周末。本来周六周日大部分人休息,都想在家好好休息好好做顿饭吃,可是没有水啊,更不要说洗澡洗衣服搞卫生了!业主们多次请求吉祥物业想改自来水,可是吉祥物业却想收取每户2600块钱改水费,业主都认为这是乱收费行为,因为每个月大家都交物业费了,请相关部门尽快解决此事!这种断断续续停水的情况已经持续了将近两年了!我们都要生活,说难听点在家连厕所都不能上,没有水啊!希望上级领导重视,这关系到我们的日常生活!
处理状态 已处理
回复内容回复单位:住房和城乡建设局回复时间:2019/11/5 15:38:39
您好,您的留言已收悉,收到此件后住建局物业办第一时间和小区物业联系了解情况。经了解该小区物业前期联系自来水公司,并且和业主代表共同找自来水公司进行了预算,收取自来水改造费,该小区大部分业主不愿意缴纳改造费用所以暂时不能进行改造。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:好运快三 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:好运快三县门街6号  电话:029-82720001