好运快三

        当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20191104053541
标 题 建筑垃圾为何任意倾倒??
提交时间 2019/11/4 17:35:41
信息内容 领导你好,最近发现从十里铺桥至簸箕掌的路上(十里铺桥至G40沪陕高速桥下) 有人在倾倒建筑垃圾。把路堵了一半,错车非常不方便。要是晚上的话容易发生交通事故。另外大约在 10月26日的时候,本人曾路过该路段时看到有人专门在指挥车辆倾倒。 我想问的是不是 有黑额势力在背后撑腰,他们才敢在此倾倒垃圾。现在全市都在实行垃圾分类,建筑垃圾应该有专门的处理场所,不改任意倾倒。 希望领导认真查处。如未回复,我会将此事向 西安市环保局进行反应。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:洩湖镇回复时间:2019/11/6 14:25:22
网友你好,来信收悉,你反映的问题现回复如下:倒土问题是县工业园区在十里铺村,拟征收的工业用地为进行回填,是县工业园区将租地款付给了村民,感谢对环境问题的关注。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:好运快三 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:好运快三县门街6号  电话:029-82720001