好运快三

        当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20191111125939
标 题 渣土车严重扰民
提交时间 2019/11/11 0:59:39
信息内容 蓝关街办大寨路沿线每天晚上12点许多渣土车高速通过,既严重扰民又存在很大安全隐患。希望贵单位领导重视、解决。
处理状态 已处理
回复内容回复单位:城市管理和综合执法局回复时间:2019/11/14 10:57:53
你好,你的留言已收悉,现就有关情况回复如下:
2019年11月13日晚12:00,我局渣土科工作人员对此路段进行了核查,有渣土车高速通过问题属实。经对过往车辆进行核查,过往车辆为县秦保局报批的滨河路综合绿化工程项目回填运输车辆。行驶在大寨路的车辆为未按规定路线行驶的违规车辆。我局联合县交警大队已对违规车辆依法进行查扣。下一步,我局继续加大对辖区的巡查检查力度,严厉打击违规清运行为。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:好运快三 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:好运快三县门街6号  电话:029-82720001