好运快三

        当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20191116095512
标 题 盛兴家苑违规交房该不该交物业费
提交时间 2019/11/16 21:55:12
信息内容 住建局三令五申不允许盛兴佳苑给业主交房,可是张旺财依然我行我素,置法令于不顾,在没有任何验收合格证的情况下分批强迫业主收房,难道县政府不知情,还是放任自流? 还有,我们这些从开始就不知情上当收了房的业主,物业费是应该从房屋验收合格之日起缴纳,还是应该从不具交房条件的收房之日开始缴纳?请给个明确的答复
处理状态 已处理
回复内容回复单位:住房和城乡建设局回复时间:2019/11/19 15:39:24
您好,您的留言已收悉,关于盛兴家园违规交房一事住建局质监站已对其明令禁止并下发了停止违规交房通知书。希望广大业主能维护自己的利益,未达到交房条件的不要签字收房。物业费应从房屋验收合格收房之日算起。如您已经收房建议可通过司法途径解决此问题维护自身利益。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:好运快三 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:好运快三县门街6号  电话:029-82720001