好运快三

        当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20200112010524
标 题 事业单位工资
提交时间 2020/1/12 1:05:24
信息内容 眼瞅着过年了,基层乡镇事业单位绩效工资已经几个月没发了,是打算就这样让职工领基本工资回家过年吗?年前是否能发放,如果能请问何时发放?如果不能,请说明理由。公务员工资从不拖欠,干着一样的活,不求同工同酬,但就连工资按时发放都做不到么?太寒基层干部的心了。都是要养家糊口的人,一个月就给2000块钱,让基层干部人心怎么能稳?怎么安心工作?
处理状态 已处理
回复内容回复单位:财政局回复时间:2020/1/13 11:23:22
你好!请具体描述您的单位信息,以便进行答复。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:好运快三 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:好运快三县门街6号  电话:029-82720001