好运快三

当前位置:首页 > 互动交流 > 百姓关注

县长信箱办理情况统计(2019年9-10月份)

发布时间:2019-11-01 17:16 来源:好运快三  作者:  字体:【  】 浏览次数:3471次
 

2019年9-10月份,县长信箱共受理来信11件,回复11件。 

 

序号

   

1

举报材料

2

咨询

3

求助

4

想在老家发展民宿带动村民致富,需要建房需领导给与政策和资金方面的支持

5

反映好运快三图书馆学生自习区不开灯问题

6

关于农村道路的一些看法

7

焦岱柳家湾中心幼儿园园长滥用职权

8

向县领导和秦岭生态环境保护和综合执法局建言拆除汤峪温泉水镇小区违建的方法

9

向县领导反映汤峪温泉水镇小区房漏问题及县房管所动用大修基金的问题

10

灞源镇东川公路改造工期太长,严重影响广大老百姓生活

11

小孩上学问题

 

 

 

 

 

设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:好运快三 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:好运快三县门街6号  电话:029-82720001